Главная » 2020 » Март » 13 » Встреча с инспектором ГИБДД в ДОУ.
Встреча с инспектором ГИБДД в ДОУ.

13 марта 2020 в нашем детском саду состоялась встреча детей со старшим инспектором по пропаганде ОГИБДД  МУ МВД России «Энгельсское» Фёдоровой Натальей Васильевной, она провела профилактическую беседу о правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Наталья Васильевна, рассказала воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде, роликах.

Инспектор полиции отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с Натальей Васильевной дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме  рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе, посмотрели мультфильм на данную тематику.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи старший инспектор пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Просмотров: 45 | Добавил: engelsmdou65 | Рейтинг: 5.0/1