КОЛЛЕГИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

Непосредственное руководство и контроль за деятельностью всех структур детского сада осуществляет заведующий МАДОУ. Заведующий выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса.

Непосредственное управление МАДОУ осуществляет заведующий. Заведующий действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях, осуществляет руководство учреждением в соответствии с Уставом.

В образовательном учреждении действуют следующие коллегиальные органы управления:

1. Общее собрание трудового коллектива;
  2. Педагогический совет;
  3. Совет родителей
  4. Наблюдательный совет

Председатель Совета родителей Неведрова Елена Алексеевна.

Телефон (8453) 55 45 96

Адрес электронной почты: engels.mdou65@yandex.ru

Совет родителей – способствует объединению усилий семьи и детского сада в деле развития, обучения и воспитания детей, оказывает помощь в определении и защите социально не защищенных воспитанников.

Совет родителей создается с целью учета мнения родителей (законных представителей).

Задачи Совета родителей:

• Содействие руководству ДОУ: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий.
  • Организация работы с родителями (законными представителями) детей, посещающих ДОУ, по разъяснению их прав и обязанностей, значению всестороннего воспитания ребенка в семье, взаимодействию семьи и ДОУ в вопросах воспитания.

Положение о Совете родителей открыть

Внебюджетные и спонсорские средства Советом родителей в 2019 году не привлекались.

Председатель Педагогического совета Степанова Юлия Сергеевна.

Телефон (8453) 55 45 96

Адрес электронной почты: engels.mdou65@yandex.ru

Педагогический совет  является  постоянно  действующим  органом самоуправления  муниципального  дошкольного  образовательного  учреждения «Детский сад  №  65»  Энгельсского  муниципального  района  Саратовской  области  для  рассмотрения  основных  вопросов организации  и  осуществления  воспитательно-образовательного процесса.

Главными задачами Педагогического совета являются:

• реализация государственной политики по вопросам образования;
  • ориентация  педагогического  коллектива  Учреждения  на совершенствование образовательного процесса;
  • разработка общей методической темы и ее содержания в деятельности Учреждения;
  • ознакомление  с  достижениями  педагогической  науки  и  передовым педагогическим опытом и внедрение их в практическую деятельность Учреждения;
  • повышение  профессионального  мастерства,  развитие  творческой активности педагогических работников Учреждения;

Положение о Педагогическом совете открыть

Председатель Общего собрания трудового коллектива Степанова Юлия Сергеевна.

Телефон (8453) 55 45 96

Адрес электронной почты: engels.mdou65@yandex.ru

Общее собрание трудового коллектива является постоянно действующим органом управления муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 65» Энгельсского муниципального района  Саратовской области (далее – Учреждение). Общее собрание трудового коллектива состоит из всех работников Учреждения.

Основные задачи Общего собрания трудового коллектива

• Общее собрание содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива, работе над коллективным договором.
  • Общее собрание реализует право на самостоятельность Учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.
  • Общее собрание содействует расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов, решению вопросов социальной защиты работников.

Положение об общем собрании трудового коллектива открыть

Председатель наблюдательного совета Фролова Людмила Николаевна.

Наблюдательный совет является постоянно действующим органом управления муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 65» Энгельсского муниципального района  Саратовской области (далее – Учреждение). Общее собрание трудового коллектива состоит из 5 человек..

Основные задачи Наблюдательного совета

• Наблюдательный совет содействует расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов.
  • Наблюдательный совет реализует право на самостоятельность Учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.
  • Наблюдательный совет содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива.

Адрес электронной почты: engels.mdou65@yandex.ru

Положение о наблюдательном совете открыть

Заведующий Степанова Юлия Сергеевна

Приемные дни: вторник с 9-00 до 13-00 и с 15-00 до 18-00; четверг с 8-30 до 17-30