ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ РЕБЕНКА В ДОУ
  1. Направление в МАДОУ  "Детский сад № 65" из комитета по образованию  Энгельсского муниципального района
  2. Копию свидетельства о рождении ребенка (в 2-х экземплярах).
  3. Медицинские документы о состоянии здоровья ребенка: медицинская карта ребенка (форма № 026/у, утверждена приказом МЗРФ от 03.07.2000 № 241)
  4. Копию медицинского полиса на ребенка.
  5. Копию СНИЛС на ребенка.
  6. Копии СНИЛС родителей.
  7. Оригинал документа, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) (паспорт);
  8. Документ, подтверждающий статус многодетной семьи (при наличии).
  9. Договор  об образовании по образовательным программам дошкольного образования.
  10. Доверенность.
  11. Заявления на выплату компенсации части родительской платы за ребенка.
Наши требования для безопасного и комфортного пребывания ребенка в ДОУ
1. Родители должны передавать детей лично воспитателю. Нельзя без ведома воспитателя забирать детей из детского сада, а также поручать это детям, подросткам в возрасте до 16 лет, лицам в нетрезвом состоянии.
2. О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ.
Ребенок, не посещающий детский сад более трех дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после более длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка и контактах за последний 21 день; после отсутствия в летний период- справка о контактах, обследовании на гельминты.
3. Перед тем как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребенка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребенок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.
4. Приводить ребенка в детский сад здоровым и информировать воспитателей о каких-либо изменениях в состоянии здоровья ребенка дома.
5. Приводить ребенка в опрятном виде, чистой одежде и обуви; иметь: сменную обувь, сменную одежду расческу, спортивную форму, комплект сменного белья для сна (пижама), панамку (в теплый период года), два пакета для хранения чистого и использованного белья;
6. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы, а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т. п.), таблетки и другие лекарственные средства.
7. Просим не давать ребенку в детский сад жевательную резинку, лакомства.
8. Спорные и конфликтные ситуации с воспитателями и другими родителями разрешать в отсутствие детей.
9. В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей; портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.

Уважаемые родители!

Вы можете получить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении. Величина компенсации зависит от того, какой по счету родился ребенок: за перворожденного ребенка компенсация составит - 20 %; за второго - 50%; за третьего - 70%.

Для получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении Вам необходимо предоставить следующие документы:

1.    Заявление на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в МАДОУ "Детский сад № 65";

2.     Ксерокопия паспорта родителя,написавшего заявление

3.     Ксерокопия свидетельства о рождении всех детей;