Добро пожаловать на страничку первичной профсоюзной организации МАДОУ "Детский сад №65"

Право на отдых и право на труд,

Право на жизнь, где тебя не сомнут!

Если беда, в профсоюз ты придешь,

Защиту и помощь всегда ты найдешь!

Что такое ПРОФСОЮЗ?

С 1905 года в России работники, чтобы защищать свои интересы объединяются в профессиональные организации.

ПРОФСОЮЗ сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

ЗАЧЕМ НУЖЕН ПРОФСОЮЗ?

• ЧТОБЫ не оставаться один на один с работодателем.

• ЧТОБЫ знать свои права и уметь их защищать.

• ЧТОБЫ получать в срок достойную заработную плату.

• ЧТОБЫ чувствовать себя частью сплочённой организации.

• ЧТОБЫ иметь хорошие условия труда.

СОСТАВ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА:

Фролова Людмила Николаевна - Председатель ПК

Тишакова Надежда Ильинична - заместитель председателя первичной профсоюзной организации по информационной работе.

Цыбульникова Елена Александровна - заместитель председателя первичной профсоюзной организации по культурно - массовой работе.

Кочетова Вера Викторовна - уполномоченный по охране труда.

Семикоп Наталья Ивановна - заместитель председателя первичной профсоюзной организации по работе с неработающими пенсионерами

Первичная профсоюзная организация МАДОУ «Детский сад №65»

Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации является добровольным общественным объединением граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно- правовой формы.

Основные направления деятельности

• Заключение “Коллективного договора” в интересах работников.
  • Участие в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюза (повышение квалификации, аттестация, тарификация и т.д.).
  • Контроль за созданием безопасных условий и охрана труда.
  • Работа с ветеранами педагогического труда.
  • Создание благоприятного психологического климата в педагогическом коллективе.
  • Оздоровительная и культурно-массовая работа.
  • Информационная деятельность.

С целью регулирования трудовых отношений и установления согласованных мер по социально-экономической защите работников на общем собрании трудового коллектива ежегодно принимается КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР между администрацией и профсоюзным комитетом, приоритетами которого являются:

• Вопросы занятости, профессиональной подготовки и переподготовки педагогических кадров.
  • Организация труда, режим работы, отдыха, улучшение условий и охраны труда, правила внутреннего трудового распорядка.
  • Критерии распределения премиального фонда.

Наши цели и задачи

- Содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза.

- Создание благоприятного психологического микроклимата, необходимого для поддержания эффективной работоспособности всех членов коллектива.

- Способствовать повышению профессионализма педагогических кадров, совершенствованию уровня и методов стимулирования деятельности работников образования, повышению их социального статуса. Забота о здоровье и эмоциональном состоянии сотрудников, обеспечить право работника на здоровые и безопасные условия труда.

- Забота о работниках всех служб.

- Решение социальных проблем в современных условиях может быть только через взаимодействие профсоюзных организаций с органами власти, работодателями на основе социального партнерства. Равноправие сторон.

- Уважение и учет интересов сторон.

- Заинтересованность сторон в участии в договорных отношениях.

- Соблюдение сторонами нормативных правовых актов.

- Полномочность представителей сторон.

- Свобода выбора при обсуждении вопросов, входящих в сферу труда.

- Добровольность принятия сторонами на себя обязательств.

- Реальность обязательств, принимаемых на себя сторонами.

- Контроль за выполнением принятых обязательств, соглашений.

- Ответственность сторон за невыполнение по их вине коллективных договоров, соглашений.

Официальный сайт Энгельсского Профсоюза:http://profsoyuz-eng.ucoz.ru/

отчетно - выборные итоги